Точило Spyderco Fine Grit Stone Точило для ножей Spyderco Портативное точило Spyderco Fine Grit Stone

- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 87.02.26
1 170 ₴
Показать оптовые ценыТочило Spyderco Fine Grit Stone Точило для ножей Spyderco Портативное точило Spyderco Fine Grit Stone
Один из рекламных лозунгов фирмы гласит: «Сначала мы делали вещи острыми, а затем – острые вещи».
Как известно, что изначально компания Spyderco занималась именно производством точильных приспособлений. Так, имея большой опыт в этом направлении, продукция компании высококачественна, надежна и пользуется большой популярностью среди владельцев ножей даже других брендов.
Сейчас основное место в линейке точильных камней, производимых Spyderco, занимают керамические камни, сделанные из синтетического сапфира. Вернее, они состоят из микрогранул окиси алюминия, размером 15-25 микрон. Твердость этого материала уступает только алмазу. По шкале Мооса твердость талька = 1, закаленной стали = 7, точильный камень Спайдерко = 9, алмаз = 10.
Камни Спайдерко бывают белого и коричневого цвета. Коричневые камни более «грубые» и имеют структуру «открытых ячеек». Поэтому они с течением времени могут забиваться мельчайшими частицами металла. Белые камни имеют закрытую структуру и не имеют ограничения по сроку службы. Используются для профессиональной тонкой «доводки» режущей кромки.
Для заточки ножей использование воды или машинного масла не требуется. Все камни можно (и нужно) после работы промыть водой с моющим средством для удаления частиц стали с поверхности камня и высушить его на воздухе.
Размеры портативных точильных камней серии "Pocket" позволяют переносить их даже в кармане брюк. Существует 3 варианта камней:
М1 (medium) - "грубые" камни используются для основательного затачивания кромки.
F1 (fine) - мелкозернистые камни используются для профессиональной тонкой «доводки» режущей кромки.
MF (medium/fine) - ультра-мелкозернистые камни используются в основном для придания гладкости поверхности клинка.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | США |
| Высота | 3.2 мм |
| Длина | 127 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип | Точильный камень |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид точила | Портативное точило |
| Конструкция точила | Портативное точило |
| Материал (точила) | Натуральный |
| Модель | Pocket Stone |
- Цена: 1 170 ₴

